Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Создать второй Национальный туристический маршрут на Камчатке поручил глава региона
22 / 12 / 2023
Создать второй Национальный туристический маршрут на Камчатке поручил глава региона

В ходе послания органам власти субъекта губернатор Владимир Солодов уделил внимание развитию туризма.

Создать второй Национальный туристический маршрут на Камчатке поручил глава региона, в ходе послания органам власти субъекта губернатор Владимир Солодов уделил внимание развитию туризма.

«Мы никогда не забываем о том, что самые преданные туристы - это, конечно, наши жители. И мы помогаем путешествовать по Камчатке тем, кому это сложно сделать самостоятельно. А еще, нам очень важно прививать любовь к Камчатке и её природе самым маленьким нашим жителям. В этом году около 300 ребят посмотрели достопримечательности Камчатки по программе социального заказа. 560 жителей поучаствовали в социальных турах, в том числе и дети участников СВО. В рамках Всероссийского детского туристического слета на Камчатке побывали более 250 школьников со всей России», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что самую высокую динамику в уходящем году продолжала демонстрировать туристическая сфера. Пассажиропоток через аэропорт вырос на 20%, а общее число туристов составило 365 тысяч человек. В крае появилось 10 новых туроператоров и 28 новых отелей, на 12% увеличилось число мест в гостиницах и на базах отдыха. В этом году на Камчатке впервые появился Национальный туристический маршрут.

На Камчатке прошло оглашение Послания губернатора Камчатского края Владимира Солодова к органам власти субъекта и церемония вручения государственных наград и наград Камчатского края по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса.

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Тренды и направления развития туризма в России обсудят эксперты на Камчатке

09 / 02 / 2024
На Камчатке состоялось открытие туристического стопа «Апача» в Усть-Большерецком районе

06 / 06 / 2023
Каюры преодолели первые четыре этапа камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия - 2023»

02 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ