Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Состоялось торжественное закрытие всероссийских соревнований по горнолыжному спорту на Камчатке
08 / 03 / 2024
Состоялось торжественное закрытие всероссийских соревнований по горнолыжному спорту на Камчатке

Чемпионат завершился триумфальной победой камчатской команды

Командными соревнованиями завершилась серия стартов чемпионата и первенства России, финала кубка России по горнолыжному спорту. В финале кубка России камчатская команда в составе Юлии Плешковой, Елены Яковишиной, Ивана Кузнецова и Никиты Алехина не оставила шансов соперникам из Краснодарского края, которые стали серебряными призерами, бронза у команды Сахалинской области.

Ранее проводились старты чемпионата и первенства России в дисциплинах скоростного спуска, супер-гиганта и супер-комбинации.

«На протяжении последней недели сильнейшие спортсмены со всей страны соревновались в скоростных дисциплинах горнолыжного спорта: скоростной спуск, супер-гигант, супер-комбинация. Этот спортивный праздник сегодня завершился гонкой финала кубка России в дисциплине командные соревнования, как раз в которой победила команда Камчатского края, чем очень сильно порадовала камчатских болельщиков. Судейский корпус доволен, мы рады и счастливы», - рассказал главный судья соревнований Сергей Петров.

Камчатские спортсмены достойно представили свой регион - Юля Плешкова стала трёхкратной чемпионкой России, Иван Кузнецов – завоевал серебреные медали в скоростном спуске, супер-гиганте и бронзовую медаль в супер-комбинации, Елена Яковишина дважды поднялась на вторую ступень пьедестала. Порадовали наши юниоры – Сафонов Никита победил в супер-комбинации, Щербаков Мирон в этой же дисциплине стал бронзовым призером, а в супер-гиганте – серебряным призером. Всего камчатскими спортсменами завоевано 11 медалей на чемпионате и первенстве страны и золотая медаль в командных соревнованиях финала кубка России.

На церемонии закрытия всероссийских соревнований выступили с приветственным словом председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин и президент Российской Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.

«Позади напряженная неделя важнейших для спортсменов соревнований сезона. От души поздравляю спортсменов, сумевших доказать свое превосходство в сложнейших скоростных дисциплинах горнолыжного спорта, и поздравляю камчатскую команду - победителя сегодняшних командных соревнований финала кубка России. Хочу пожелать в дальнейшем профессионального роста, спортивных достижений, и мы очень будем рады принять вас вновь на камчатской земле. Яркая победа команды и захватывающая борьба доставила настоящее удовольствие всем любителям, болельщикам и зрителям горнолыжного спорта», – сказал председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин.

«Особая гордость и благодарность камчатским спортсменам за их выступление: убедительные победы Юлии Плешковой, достойная конкурентная борьба в чемпионате России от Ивана Кузнецова, Елены Яковишиной и, конечно же, победителю первенства России Сафонову Никите и дважды призеру Мирону Щербакову», – отметил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Напомним, что всероссийские соревнований по горнолыжному спорту наивысшего ранга регулярно проводятся на территории Камчатского края с 2019 года, в этом году они проходили со 2 по 8 марта. сильнейшие горнолыжники из 13 регионов страны соревновались на трассах горнолыжного комплекса «Морозная» в дисциплинах скоростного спуска, супер-гиганта, супер -комбинации и командных соревнованиях.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Ремесленники готовят свои изделия на выставку-ярмарку «Сказочная Камчатка»

27 / 01 / 2024
На Камчатке завершился образовательный марафон для гидов

03 / 05 / 2023
Выставка-ярмарка «Сделано в Якутии» открылась на Камчатке

16 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ