Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Секретами успешной подготовки к гонкам на собачьих упряжках поделился победитель «Берингии-2019» с камчатскими каюрами
08 / 11 / 2023
Секретами успешной подготовки к гонкам на собачьих упряжках поделился победитель «Берингии-2019» с камчатскими каюрами

Каюры активно готовятся к предстоящим гонкам Зимнего фестиваля «Берингия», участвуя в образовательных вебинарах.

Для начинающих и опытных каюров полуострова состоялся вебинар «Подготовка к гонкам “Берингия”, “Берингия. Авача». Онлайн-лекцию провёл победитель Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019», серебряный призёр гонки «Берингия-2021», каюр Вячеслав Демченко.

«Подходы к тренировкам у всех разные, но общие принципы работы всегда одинаковые. Секрет успеха в любой деятельности – труд и дисциплина», – отметил Вячеслав Демченко.

Основными темами семинара стали целеполагание и мотивация перед гонкой, формирование команды, тонкости тренировочного процесса, алгоритм действий каюра на этапах гонки и уход за животными во время соревнований.

«Тренировки формируются таким образом, чтобы фактически имитировать условия гонки. Все, что происходит во время соревнования, не должно быть новым для каюра и его собак. Все детали заранее отрабатываются до мелочей: старт и финиш гонки, стоянки, кормление, отдых», – рассказал Вячеслав Демченко.

Первый вебинар на тему «Ездовой спорт. Гонки на длинные и средние дистанции: вопросы и ответы» для каюров от Вячеслава Демченко прошел в начале октября. Тогда на онлайн-семинаре были затронуты следующие вопросы: программа тренировок, особенности характера ездовых собак, формирование упряжек, содержание и питание животных. Лекции организованы Камчатским выставочно-туристическим центром. Записи онлайн-семинаров будут доступны для местных каюров-участников гонок Зимнего фестиваля «Берингия».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке обсудили возможность посещения Авачинского перевала на автомобилях с шинами низкого давления

19 / 10 / 2023
Владимир Солодов: для меня важно, чтобы гранты на развитие туристической инфраструктуры, получали в районах Камчатки

19 / 08 / 2022
Камчатка и МГИМО договорились о сотрудничестве в рамках проекта «Туристский атлас России. Путеводитель для инвесторов и руководителей»

11 / 04 / 2023
ПОДРОБНЕЕ