Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке обсудили возможность посещения Авачинского перевала на автомобилях с шинами низкого давления
19 / 10 / 2023
На Камчатке обсудили возможность посещения Авачинского перевала на автомобилях с шинами низкого давления

Вопрос был поднят в рамках третьего заседания оперативного штаба по туризму Камчатского края.

На третьем заседании оперативного штаба по туризму главным вопросом стала возможность посещения Авачинского перевала, находящегося под управлением КГБУ «Природный парк „Вулканы Камчатки“», гостями и жителями края не только на снегоходной технике, но и на автомобилях с шинами низкого давления. Заседание провёл министр туризма региона Владимир Русанов.

«Конечно, хочется, чтобы жители и гости Камчатского края имели возможность посещать все туристические локации полуострова. Но важно понимать, что каждый маршрут имеет свои уникальные территориальные особенности. Авачинский перевал, несомненно, является местом притяжения туристов как в летний, так и в зимний период. Но посещение данной локации путешественниками на автомобилях повышенной проходимости не должно лишать возможности посещения перевала лыжниками, сноубордистами и туристами на снегоходной технике. Последние неоднократно выражали своё недовольство по поводу маршрута, разбитого машинами с шинами низкого давления. Это создаёт аварийную опасность во время посещения Авачинского перевала. В ходе совещания, нами был поднят вопрос возможности создания альтернативного маршрута для автомобилей с шинами низкого давления», — отметил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

По итогам совещания было принято решение провести опрос туристской общественности на предмет необходимости создания альтернативных маршрутов для колёсной техники с шинами низкого давления в зимний сезон. После выяснения предпочтений работа будет продолжена. Напомним, создать в Камчатском крае штаб по туризму для оперативного взаимодействия с представителями общественных организаций и бизнеса индустрии туризма и гостеприимства поручил губернатор региона Владимир Солодов.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке обсудили тему инклюзивного туризма

21 / 11 / 2022
На Камчатке в рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» стартовал конкурс детского рисунка

22 / 08 / 2023
Камчатские спортсмены завоевали ещё три медали на чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту

04 / 03 / 2024
ПОДРОБНЕЕ