Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Развитие молодёжного и детского туризма на Камчатке стало приоритетным по итогам 2023 года
03 / 01 / 2024
Развитие молодёжного и детского туризма на Камчатке стало приоритетным по итогам 2023 года

Министерство туризма региона подвело итоги года.

В 2023 году детский и молодежный туризм заняли одни из центральных позиций в перспективах развития туристической отрасли Камчатского края.

«Ещё в 2021 году Президент Российской Федерации поручил всем субъектам страны начать формирование школьного познавательного туризма и маршрутов для детей, чтобы подрастающее поколение знакомилось с историей, культурой, традициями, природой региона, а также с людьми, которые внесли вклад в его развитие. И вот, на сегодняшний день, у нас сформирован целый перечень вариантов детского и молодёжного туризма Камчатского края, доступных жителям региона на бесплатной основе. Хочется отметить, что детский туризм - это не конечная «точка-достижение», а целая система, работающая на постоянной основе, которая стимулирует и вдохновляет наше молодое поколение», - рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

В 2023 году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 750 школьников из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района стали участниками проекта по организации образовательных туристических поездок для учащихся средних школ.

В рамках путешествия ребята побывали в музее природы Кроноцкого заповедника, в этнодеревне «Кайныран» с ночёвкой на базе отдыха «Начики» и посещением термального оздоровительного бассейна.

В рамках Всероссийской программы путешествий «Классная страна» от Камчатского края было заявлено 5 программ путешествий для молодого поколения, которые расширят кругозор школьников, повысят их мотивацию к обучению, помогут осознанно подойти к выбору будущей профессии, сформируют гражданскую идентичность и повысят уровень приверженности родному краю. Ознакомиться с Камчатскими программами можно по ссылке.

В 2023 году 589 выпускников 11-х классов, завершивших обучение в период с 2021 по 2023 год на Камчатке, приняли участие в бесплатной вертолётной экскурсии в Долину гейзеров. А также ребята принимали участие в социальных турах по различным туристическим локациям Камчатского края.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке стартовал конкурс «Лидер качества»

11 / 11 / 2022
Камчатский выставочно-туристический центр стал партнером проекта «КАМбалл»

07 / 12 / 2022
Камчатский спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по горнолыжному спорту

07 / 03 / 2024
ПОДРОБНЕЕ