Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке определили победителей конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»
29 / 09 / 2023
На Камчатке определили победителей конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»

Церемония награждения состоялась в рамках празднования Дня туризма.

27 сентября в концертном зале «Октябрьский» были объявлены победители конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» в четырёх возрастных категориях.

«Победители конкурса детских рисунков „Сохраним лососей ВМЕСТЕ!“ были определены путём голосования жителей Камчатского края за понравившиеся работы. Участие в голосовании приняли более 150 человек. В возрастной категории 7–10 лет первое место разделили два конкурсанта, работы которых набрали равное количество голосов. Эта ситуация говорит о том, что на конкурс было заявлено большое количество достойных работ, и выбор оказался далеко не простым. Ещё раз поздравляем всех участников и победителей конкурса!» — рассказала председатель конкурсной комиссии, депутат Законодательного собрания, координатор партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира» в Камчатском крае Оксана Герасимова.

На конкурс рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» были допущены работы детей в возрасте от 3 до 18 лет, проживающих в разных муниципальных районах Камчатского края.

«Я искренне поздравляю всех победителей конкурса и желаю не останавливаться на достигнутом, а стремиться к совершенству и саморазвитию. Приятно, что в Камчатском крае подрастает талантливое молодое поколение. И вдвойне приятно, что тема сохранения лососей и заботы об окружающей среде вызвала интерес участников конкурса и дала им возможность продемонстрировать нестандартные визуальные решения», — рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

Победители конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»:
Категория 3–6 лет:
Призёры — Анна Рыбникова и Алиса Петрова;
3 место — Екатерина Бадичева;
2 место — Лев Гретченко;
1 место — Екатерина Татаринова.

Категория 7–10 лет:
3 место — Эвелина Шишкова;
2 место — Вадим Егоров;
1 место — Александр Архипович и Алеся Скударкова.

Категория 11-14 лет:
Призёр — Полина Плетцер;
3 место — Валерия Золотарева;
2 место — Андрей Попов;
1 место — Алиса Поповичева.

Категория 15–18 лет:
3 место — Екатерина Бурдина;
2 место — Агата Чернышева;
1 место — Варвара Ярошенко.

«Я обучаюсь в доме детского творчества Усть-Большерецкого района. Занимаюсь художественным искусством уже около пяти лет. Принимаю участие в различных краевых и федеральных конкурсах и являюсь неоднократной победительницей. Я изучила правила и регламент конкурса «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», заинтересовалась и решила принять участие. На рисунке я изобразила рыбу и рыбака, представляя могущество и значимость рыбы в Камчатском крае и опасность легкомысленного отношения к нашей природе», — рассказала победитель конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Варвара Ярошенко.

Конкурс «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» организован Министерством туризма Камчатского края, Автономной некоммерческой организацией «Камчатский выставочно-туристический центр» совместно с Камчатским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Администрацией Усть-Большерецкого муниципального района.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке обустраивается территория пляжа озера Толмачева

16 / 09 / 2022
Состоялось торжественное закрытие всероссийских соревнований по горнолыжному спорту на Камчатке

Чемпионат завершился триумфальной победой камчатской команды

08 / 03 / 2024
Жители и гости Камчатки все чаще выбирают путешествия на озере Толмачёва

18 / 07 / 2023
ПОДРОБНЕЕ