Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Более чем в шесть раз вырос туристический поток на Камчатку за последние десять лет
13 / 02 / 2024
Более чем в шесть раз вырос туристический поток на Камчатку за последние десять лет

В прошлом году он составил более чем 360 тысяч человек.

Более чем в шесть раз вырос туристический поток на Камчатку за последние 10 лет. Развитие туристической инфраструктуры в регионе ведётся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 


«Камчатка в течение последних лет вызывает повышенный интерес у внутренних и иностранных туристов. За последние 10 лет туристический поток вырос более чем в шесть раз и, конечно, это стимулирует и предложение. Создаются новые туристические комплексы, новые базы, новые гостиницы, существенно увеличивается количество мест в коллективных средствах размещения. Очень важно для нас, что повышается и качество оказываемых услуг», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова. 

На сегодня более 80 процентов коллективных средств размещения на Камчатке — это сертифицированные гостиницы и отели.  

«Также мы проводим масштабную работу по классификации туристических маршрутов для того, чтобы они были качественными и безопасными. Камчатка входит в пятерку лидеров по объёму и качеству туристической инфраструктуры», — добавила Юлия Морозова. 

В прошлом году туристический поток в Камчатский край составил 367,5 тысяч человек.

Добавим, Россия обладает всем необходимым для эффективного развития туристической сферы, поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть в стране буквально на любой вкус. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма. 


«Подчеркну, что общая задача и государства, и отечественного бизнеса - обеспечить рост качества туристических услуг и инфраструктуры, стремиться здесь к самым высоким стандартам комфорта, доступности, безопасности, исходить из запросов и потребностей людей с самым разным достатком, и молодежи, и других разных возрастов, и поколений, и, конечно же, семей с детьми. Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России все есть. Я перечислю, наверное, общеизвестные вещи: это огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире. А значит и поездки, маршруты, виды познавательного и оздоровительного туризма у нас возможны буквально на любой вкус», — сказал Владимир Путин.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке возобновили экскурсионные маршруты для выпускников школ в Долину гейзеров

26 / 07 / 2022
На Камчатке завершилась четвёртая обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков

13 / 06 / 2023
Камчатский туризм в 2023 году стал ещё качественней и комфортней

07 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ