Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатский туризм в 2023 году стал ещё качественней и комфортней
07 / 01 / 2024
Камчатский туризм в 2023 году стал ещё качественней и комфортней

Министерство туризма региона подвело итоги 2023 года.

Качество туристических и гостиничных услуг, а также профессионализм работников сферы туризма стали главными показателями развития туристической отрасли Камчатского края в 2023 году.

«Качество в туризме - это внимание к деталям, постоянство уровня услуги и предвосхищение ожиданий гостя. Это целый калейдоскоп мероприятий, которые в совокупности оказывают нужный эффект на гостей Камчатского края. Работа над качеством – это постоянный процесс, включающий в себя подготовку и дальнейший контроль. Камчатский край по ряду позиций является передовым регионом России. У нас огромное количество туристических локаций. Нам важно поддерживать высокий уровень оказываемых услуг», - рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

В 2023 году 127 человек прошли аттестацию экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Мероприятие проводилось аттестационной комиссией Министерства туризма Камчатского края с привлечением профильных специалистов на базе Петропавловского филиала РАНХиГС.

В 2023 году Камчатский край в двадцать шестой раз наградил победителей традиционного конкурса «Лидер качества Камчатского края». В рамках мероприятия были определены наиболее качественные услуги и товары предприятий общественного питания, субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих производство продукции и/или оказание услуг на территории Камчатского края, а также коллективных средств размещения, имеющих свидетельства о присвоении классификации.

А также конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», где участники погружаются в смоделированные сложные рабочие ситуации, из которых необходимо найти выход, основываясь на профессиональных знаниях и стрессоустойчивости.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Презентация студенческой туристической фирмы «Витус Беринг» пройдет на Камчатке в июле 26 мая 2023

26 / 05 / 2023
В молодёжном Экохабе на Камчатке запущен тепловой насос

14 / 04 / 2023
Министерство туризма Камчатки категорически не рекомендует совершать поездки в зону вулканической активности

13 / 04 / 2023
ПОДРОБНЕЕ