Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Встреча представителей экспортно-ориентированных предприятий индустрии туризма и гостеприимства прошла на Камчатке
28 / 07 / 2023
Встреча представителей экспортно-ориентированных предприятий индустрии туризма и гостеприимства прошла на Камчатке

Прошло ежемесячное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт».

Состоялось очередное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт», организованное Центром поддержки экспорта Камчатского края на площадке «Мой Бизнес». Представители туристической сферы и индустрии гостеприимства поделились собственным опытом работы, обсудили будущие планы и высказали различные идеи по развитию отрасли, сообщили в министерстве туризма края.

«Сегодня у нас проходит традиционная рабочая группа по поддержке экспорта в рамках национального рейтинга инвестиционного климата. Власти региона, предпринимательское сообщество и финансово-кредитные организации проводят встречи с экспортёрами с возможностью диверсификации нашего экспорта, расширением возможности информирования наших предпринимателей о мерах поддержки, которые связаны с выходом на межрегиональные и международные рынки. Формат нашей сегодняшней встречи очень востребован в бизнес сообществе Камчатского края. Также, хочется отметить, что значимым событием для нас сегодня является подведение итогов регионального этапа «Экспортёр года», - рассказал президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелёв.

В период с 18 января по 21 апреля 2023 года, Центром поддержки экспорта Камчатского края был проведен ежегодный региональный конкурс «Экспортер года – 2023».

Заседанием конкурсной комиссии был определён победитель конкурса в номинации «Экспортер года в сфере услуг» им стало ООО «Камчатский тур», а серебряным и бронзовым призерами стали соответственно туристическая компания «Снег», впервые принявшая участие в конкурсе, и постоянный участник региональных и дальневосточных конкурсов «Экспортер года» туристическая компания «Беартро».

Камчатские предприниматели индустрии туризма и гостеприимства – Анна Жаминова, Ольга Матвеева (представитель Александр Лабан), Регина Чайникова и Ксения Донцова выступили с презентациями своей продукции. Обменялись опытом и получили рекомендации от организаторов встречи представителей экспортно-ориентированных предприятий.

Отметим, мероприятие проводится в рамках Национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Добавим, рабочая группа по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт» проходит ежемесячно, раз в квартал проходят встречи-презентации новинок местной продукции.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Дан старт первому на Камчатке Чемпионату России по сноуборду

В соревнованиях принимают участие около 60 спортсменов из 13 регионов страны

16 / 03 / 2024
Тему классификации туристической инфраструктуры обсудят на деловом форуме «Дальний Восток - Зима открытий» на Камчатке

31 / 01 / 2023
Концепцию фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь #МЫВМЕСТЕ» презентовали на Камчатке

25 / 01 / 2023
ПОДРОБНЕЕ