Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Всероссийский слёт юных туристов стартовал на Камчатке
17 / 07 / 2023
Всероссийский слёт юных туристов стартовал на Камчатке

Мероприятие проходит впервые за 22 года.

Всероссийский слёт юных туристов, который объединил больше 250 участников из 21 региона России, стартовал накануне на Камчатке. 

Всего участие в слёте принимают 25 спортивных команд. Ребятам предстоит пройти через парк «Налычево», район вулкана Бакенинг и природный парк «Ключевской».

«Я два года не участвовала в данном мероприятии, поэтому с непривычки тяжело. Но эти места и пейзажи стоят того, что мы делаем», — рассказала одна из участниц.

«Многие ребята хотели побывать на Камчатке и, конечно же, очень ждём встречу с вулканами. Прежде всего, потому что Камчатка — это край вулканов», — отметила Елена Семендяева, педагог дополнительного образования Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Перед выходом на маршруты специалисты оказывают командам всю необходимую методическую помощь по прохождению маршрутов, проводят учебные занятия по безопасности, рассказывают, как избежать встречи с медведем и как вести себя с дикими зверями.

Отметим, Всероссийский слёт в крае проходит впервые за 22 года. Каждой команде выданы краеведческие и экологические задания. Участники будут соблюдать основные экологические принципы на маршрутах, проводить мониторинг и общественный контроль троп, фиксировать скопления отходов и чрезмерной антропогенной нагрузки.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке определены даты проведения межрегионального туристического форума

02 / 11 / 2022
Свыше 230 млн рублей получат особо охраняемые природные территории Дальнего Востока и Арктики в этом году

30 / 08 / 2023
Разнообразные туристические маршруты обсудили в восьмом выпуске «Туристическая гостиная»

29 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ