Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
В заключительный день празднования «Дня вулкана» на Камчатке состоятся творческие мастер-классы
09 / 08 / 2023
В заключительный день празднования «Дня вулкана» на Камчатке состоятся творческие мастер-классы

Более 20 различных мастер-классов от творческих мастерских и студий полуострова пройдут на площадке Мотопарка «Камчатка» 13 августа.

В рамках празднования «Дня вулкана 2023» 13 августа на площадке Мотопарка «Камчатка» состоятся платные и бесплатные мастер-классы по изготовлению различных памятных сувениров ручной работы.

«Уважаемые камчатцы и гости Камчатского края, приглашаем вас на “День вулкана” в Мотопарк “Камчатка“ тринадцатого августа. Там, помимо награждения участников и победителей восхождения на Авачинский вулкан, а также участников соревнований по мото- и автоспорту, состоятся более 20 различных мастер-классов, на которых можно будет лепить, рисовать, вырезать из дерева и многое другое. Приходите и убедитесь в этом сами», — рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

На краевом празднике «День вулкана» для гостей будут организованы: гастрономическая площадка, площадка с мастерами ремесленниками, показательные выступления от Мотопарка, а также конкурсы и многое другое.

Творческие студии и мастерские будут рады поделиться с гостями и жителями края своими навыками создания памятных аксессуаров, картин и поделок.

Список организаторов мастер-классов: Творческая мастерская «Дядя Женя», Арт студия МАК, Художественная Студия «Этюд», Творческая мастерская «Фантазия», Мастерская «Лепилка», Мастер Перникова Юлия совместно с магазином «Доски», Экологическая мастерская по переработке пластика «Плавильня», Мастерская «Огненное чудо».

Отметим, развлекательная программа для гостей мероприятия будет длиться с 12:00 до 20:00. Для посетителей мероприятия будет курсировать бесплатный автобус от ТЦ «Фамилион».

Краевой праздник «День вулкана» получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив на проведение арт-фестиваля, целью которого является вклад в культурное поле региона и повышение экологической осознанности среди гостей и жителей Камчатки путем органичного объединения искусства и экологии.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Три медали завоевали спортсмены Камчатки в первый день чемпионата России по горнолыжному спорту

04 / 03 / 2024
На Камчатке приступили к реализации одного из проектов по строительству модульных отелей

22 / 07 / 2022
Делегация Камчатского края приняла участие в международной выставке MITT - 2023

21 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ