Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Создание «Камчатского Арбата» поддержал Владимир Солодов
05 / 10 / 2023
Создание «Камчатского Арбата» поддержал Владимир Солодов

С таким предложением к главе региона обратилась представитель инициативной группы камчатских мастеров ручной работы.

Губернатор Камчатского края Воладимир Солодов поддержал инициативу о создании в летний период стационарных точек торговли сувенирами ручной работы по типу «камчатский арбат».

В ходе прямой линии с таким вопросом к губернатору обратилась представитель инициативной группы камчатских мастеров ручной работы. Женщина предложила разместить такую ярмарку на центральной площади краевой столицы.

«Я все-таки считаю, что центральная площадь должна быть прогулочным местом. Но идея того, что в выходные дни ремесленники собираются в одном месте, а жители и туристы могут ознакомиться и купить их продукцию – отличная. Давайте поработаем и обязательно создадим такое место, не обязательно в центре», – сказал Владимир Солодов.
Добавим, расширение ассортимента сувенирной продукции всегда является актуальным для любого региона. Большое количество предложений и большой ассортимент сувениров положительно сказываются на туристическом имидже региона. Как сообщили в министерстве туризма региона, в настоящее время вопрос о предоставлении мест для продажи сувенирной продукции в летний период уже прорабатывается. Ведутся переговоры по предоставлению площадки на "Ярмарке камчатских товаропроизводителей". Это здание на Ленинской, 62 в центре Петропавловска-Камчатского, улице с хорошей пешеходной проходимостью в летний период, так как обзорная пешеходная экскурсия проходит как раз в исторической части города.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.

Кроме того, в рамках прямой линии на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который находится по адресу улица Топоркова, д. 6/1 в Петропавловске-Камчатском, любой желающий в режиме открытого микрофона может задать свой вопрос главе субъекта.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале Правительства Камчатского края и Информационного агентства «Камчатка», а также на телеканалах «41 регион», «Камчатка-1» и «Россия24».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Пятая обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков завершилась на Камчатке

13 / 10 / 2023
Жителей Камчатки приглашают поучаствовать в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

01 / 12 / 2022
На Камчатке состоялось открытие туристического стопа «Апача» в Усть-Большерецком районе

06 / 06 / 2023
ПОДРОБНЕЕ