Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Развитие детского туризма обсудят на деловом форуме на Камчатке
11 / 02 / 2024
Развитие детского туризма обсудят на деловом форуме на Камчатке

Деловая сессия состоится 22 февраля в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!».

22 февраля состоится сессия «Детский туризм: развитие, обучение, профориентация», которая пройдет в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!». Участники сессии обсудят: как сделать детские программы массовыми, доступными, регулярными, безопасными и эффективными, а также какие федеральные проекты смогут в этом помочь.

«В настоящий момент детский туризм переживает важный период развития. Совсем недавно он ассоциировался у нас с походами в лес и песнями под гитару у костра, но это время прошло. Сегодня детский туризм – это огромное разнообразие интереснейших практик. Именно в этот момент нам просто необходимо собраться и определить, чего мы хотим от детского туризма, чего хотят сами дети и, конечно же, чем он может быть полезен для общества», – рассказал директор Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий Михаил Костыря.

Детский туризм – одна из приоритетных тем национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и одна из важнейших задач региональных властей. В рамках сессии эксперты поделятся лучшими региональными и федеральными практиками.

«Мы будем рады видеть на сессии не только представителей туриндустрии, но и всех желающих. На наш взгляд, детский туризм – это массив, из которого вырастает весь остальной туризм. В своё время мы проводили исследование, в ходе которого выяснили, что более 60% людей, которые сегодня занимаются коммерческим туризмом, начали увлекаться этой отраслью в детстве – с родителями, в школе, на различных кружках. А вот каким образом интерес, любопытство и досуг перерастают в профессию – мы обсудим в рамках секции. Присоединяйтесь», – добавил Михаил Костыря.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. Участие в событии бесплатное. Принять участие в мероприятии можно как в очном, так и в online-формате. Форум пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края.

Форум традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Деловое мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Новые модульные средства размещения для отдыха появляются на Камчатке

22 / 08 / 2023
Стартовала заявочная компания Всероссийского студенческого конкурса «Хочу работать в туризме на Камчатке»

29 / 12 / 2023
Презентация новинок камчатской продукции состоялась на рабочей группе по улучшению инвестиционного климата

28 / 04 / 2023
ПОДРОБНЕЕ