Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт» оценила новинки камчатской продукции
07 / 11 / 2023
Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт» оценила новинки камчатской продукции

Экспортно-ориентированные предприятий Камчатского края встретились для решения актуальных вопросов, обмена опытом и налаживания коммуникации.

Состоялось заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт», организованное Центром поддержки экспорта Камчатского края и Министерством туризма Камчатского края на площадке «Мой Бизнес» при поддержке Торгово-промышленной палаты Камчатского края.

На ежеквартальном заседании-презентации предприниматели поделились новинками региональной продукции, будущими идеями и планами для совместного сотрудничества, а также обсудили важность формирования единого бренда Камчатского края.

Презентация товаров от предпринимателей на рабочих группах проводится с целью повышения узнаваемости бренда в регионе, улучшения качества продукции и для предоставления обратной связи, что позволяет более качественно подготовить местную продукцию для дальнейшего выхода на международный рынок.

Первой представила собственный бренд детской одежды «Whole Lotta love» и деятельность питомника ездовых собак «Снежные псы» Анастасия Семашкина.

«Детский бренд одежды родился от мысли, что каждый ребенок – это плод любви. Я считаю, мы живем в такое время, когда этой любви особенно не хватает миру. Хочется передавать этот посыл даже через одежду. В переводе название бренда звучит как “Вся любовь”», – поделилась Анастасия Семашкина.

Следующей провела презентацию бренда одежды с камчатской тематикой «Kamchatka Forever In My Heart» Анна Исаева, которая также представила на встрече новую линейку бренда.

«Мы можем сделать то, что не может сделать никто на Камчатке, благодаря собственному цеху и ценовой гибкости. Кроме того, наше производство безотходное», – отметила Анна Исаева.

Также выступающая поделилась опытом участия в финале Дальневосточного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в г. Улан-Удэ. Продолжила делиться своими впечатлениями от конкурса основатель творческой мастерской авторских сувениров «Дядя Женя» Анна Жаминова, которая рассказала про новинки своей продукции и возможности мастерской.

Также выступила управляющая Дальневосточным филиалом ПАО «Росбанк» в г. Петропавловске-Камчатском Яна Буглакова. Она акцентировала внимание предпринимателей на возможность банка заниматься спонсорством своих постоянных клиентов, которые имеют творческие идеи по запуску собственного дела.

Руководитель Центра поддержки экспорта Камчатского края Татьяна Ломова доложила о данных мониторинга качества работы Центра за 8 месяцев года.

«Индекс складывается от оценок и обратной связи получателей услуг, которую собирает Российский экспортный центр. Шкала оценки работы ранжировалась от 10 до 100 по возрастанию удовлетворенности работы. За восемь месяцев опрос прошли 30 компаний. По итогам мониторинга индекс потребительской лояльности составил 86,7 баллов, индекс удовлетворенности результатом наших услуг – 96 баллов, индекс трудозатрат клиентов на получение услуг – 93,3 балла. В дальнейшей работе Центра мы постараемся улучшить данные показатели!» – рассказала Татьяна Ломова.

В настоящий момент полученные результаты носят предварительный характер, так как количество оценок всего 30, а данные находятся в стадии накопления. Более объективная оценка качества работы ЦПЭ региона будет получена по итогам 2023 года.

Отметим, мероприятие ежемесячно проводится в рамках Национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Встречи экспортно ориентированных предпринимателей Камчатского края проходят ежемесячно с целью решения актуальных вопросов, обмена опытом и налаживания коммуникации.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
В тринадцатом выпуске «Туристической гостиной» обсудили развитие гостиничной сферы на Камчатке

04 / 07 / 2023
Тревел-блогер рассказал, как привлечь туристов на Дальний Восток

22 / 09 / 2022
Камчатским выпускникам текущего года открылась возможность записаться на экскурсии в Долину гейзеров

20 / 06 / 2023
ПОДРОБНЕЕ