Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Производители продовольственных товаров Камчатки соревнуется на конкурсе «Лидер качества»
15 / 11 / 2023
Производители продовольственных товаров Камчатки соревнуется на конкурсе «Лидер качества»

В мероприятии приняли участие 11 товаропроизводителей полуострова.

На площадке Камчатского выставочно-туристического центра конкурсная комиссия «Лидера качества» оценила продукцию Камчатских товаропроизводителей. Подведение итогов и награждение победителей состоятся 16 ноября.

«Для меня “День качества” — это праздник всех специалистов, которые выполняют свою работу добросовестно. Ранее мы подробно ознакомились со всем пакетом документов, предоставленным участниками конкурса. Сегодня конкурсная комиссия примет участие в дегустации. Думаю, камчатские товаропроизводители смогут качественно презентовать свою продукцию и ответить на все вопросы комиссии. Нас интересует множество факторов, среди которых внешний вид, маркировка, а также наличие локальных продуктов в составе. Я желаю всем участникам победы», — рассказал генеральный директор ООО «Камчатский центр сертификации», председатель конкурсной комиссии «Лидер качества» Алексей Дорчинец.

Победители конкурса получат право размещать знак «Лидера качества» на упаковке своей продукции, а также в торговых точках.

«Камчатский туризм успешно развивается. Гости из других регионов нашей страны, в качестве гостинца всё чаще выбирают не только рыбную продукцию, но и конфеты, чай, сыр, хлебобулочные изделия с добавлением морских водорослей, и многое другое. Я уверена, сегодня наше компетентное жюри по достоинству определит Лидеров качества Камчатского края. Хочется отметить, что для производителей наличие отличительных знаков “Лидер качества“ очень значимо для усиления позиций на внутреннем и зарубежном рынках. Улучшая качество обслуживания клиентов в точках питания, добавляя в ассортимент локальные блюда, обновляя интерьер помещения, создавая уют и атмосферу, предприниматели увеличивают популярность заведения и привлекают не только жителей края, но и иностранных гостей. Общественное питание является одной из отраслей, сопутствующих туристической. Очень важно, когда гости из других регионов и стран не только любуются красотой Камчатки, но и могут ознакомиться с ассортиментом товаропроизводителей, удостоенных отличительного знака “Лидер качества“», — рассказала заместитель директора АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова.

На дегустации в Камчатском выставочно-туристическом центре представили свою продукцию следующие товаропроизводители: ООО «Тымлатский рыбокомбинат», Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина, ООО «Восточный берег», ООО «Алфавит вкуса», ООО «УКР», ООО «Устькамчатрыба», ООО «Камчаттралфлот» ЗАО «Мясокомбинат Елизовский», АО «Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное», ИП Кассап В.В., Семейная пекарня «Вегетория», ИП Титова М.В., Кондитерский цех «Сан Марино».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Глава Камчатки провел рабочую встречу с и.о. Генерального консула Азербайджана в Екатеринбурге

19 / 06 / 2023
Два резидента ТОР «Камчатка» получат федеральную поддержку

10 / 11 / 2022
Два новых маршрута на Камчатке в природном парке «Вилючинский» получили паспорта

07 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ