Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке состоялся «Киновечер», посвященный безопасности на туристических маршрутах
17 / 11 / 2023
На Камчатке состоялся «Киновечер», посвященный безопасности на туристических маршрутах

Мероприятие для молодёжи края состоялось в рамках региональной программы Первого молодежного туристического форума «Больше, чем путешествие» 14 ноября на площадке Молодёжного центра.

Петропавловска-Камчатского для молодого поколения края был организован «Киновечер». Ребята посмотрели ролики о безопасности, короткометражный фильм «Возможно» и лично пообщались с инициатором установки горного модуля на кратере Перевальный Александром Биченко.

«Мне понравилась сегодняшняя встреча. После того, как мы закончили работу над фильмом «Возможно», различные площадки Камчатского края начали приглашать меня на мероприятия, чтобы я поговорил с молодым поколением полуострова. Я стараюсь рассказать ребятам о своих туристических путешествиях, чтобы дать им мотивацию тянуться к новому, к изучению природы. Мне очень приятно получать звонки и сообщения благодарности от людей, которые, оказавшись во время путешествия в неблагоприятных погодных условиях или чрезвычайной ситуации, нашли спасение в установленных нами горных модулях. Я счастлив, что наша работа действительно помогает людям!» - рассказал инициатор установки горного модуля на кратере Перевальный альпинист Александр Биченко.

26 июля на кратере Перевальный на высоте 2700 метров в Ключевском природном парке благодаря инициативе Александра Биченко и Андрея Бузины, при поддержке Министерства туризма Камчатского края, Министерства по чрезвычайным ситуациям региона, а также отзывчивых организаций, коммерческих компаний и неравнодушных людей был установлен современный горный модуль безопасности.

«После показа роликов о безопасности мы посмотрели короткометражный фильм «Возможно». Этим летом я принимала участие в туристических путешествиях по Камчатке и видела подобные домики. Я не знала, кто именно их устанавливал. А сегодня, благодаря «Киновечеру» у меня появилась возможность пообщаться лично с Александром Биченко – это действительно уникально. Я воспользовалась этой возможностью и задала ему интересующие меня вопросы. Сейчас у меня появилась мечта – посетить домик на кратере Перевальном», - рассказала ученица 39 гимназии Софья Черей.

«Кинопоказ» был нацелен на популяризацию путешествий по России и объединение представителей направлений молодежного туризма.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Создание комфортной городской среды во взаимосвязи с развитием туризма на Камчатке обсудят на деловом форуме

16 / 02 / 2023
Туристический бизнес Камчатки может получить кредиты на льготных условиях

02 / 05 / 2023
На Камчатке ограничат движение по некоторым туристическим маршрутам

14 / 10 / 2022
ПОДРОБНЕЕ