Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке состоялось открытие Чемпионата, Первенства и Финала Кубка России по горнолыжному спорту
02 / 03 / 2024
На Камчатке состоялось открытие Чемпионата, Первенства и Финала Кубка России по горнолыжному спорту

Президент России Владимир Путин отметил, что важной задачей российских властей по-прежнему остаётся развитие массового спорта и помощь спортсменам высших достижений.

2 марта на горнолыжной базе «Морозная» состоялась церемония открытия Чемпионата, Первенства и Финала Кубка России по горнолыжному спорту – 2024.

«В пятый раз, начиная с 2019 года, Камчатка принимает соревнования по горнолыжному спорту самого высокого уровня. В этом году мы даём торжественный старт соревнованиям сегодня, 2 марта, а итоги будут подведены 8 марта в Международный женский день. Спортсменам я хочу пожелать только победы, а зрителям, которые приедут на горнолыжную базу, поболеть за спортсменов, — незабываемых впечатлений от просмотра и, конечно же, хорошего настроения!», — сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратился член Президиума Российской Федерации горнолыжного спорта, Председатель Всероссийской коллегии судей по горнолыжному спорту, технический делегат соревнований Алексей Орлов.

В адрес участников соревнований пришла правительственна телеграмма от заместителя Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ирины Яровой.

«Дорогие друзья, дорогие спортсмены и болельщики! Сегодня очень важный день для Камчатки. Я думаю, что этот праздник не просто зимы и спорта, это чемпионат, который собрал лучших спортсменов, это финал, который уже презентует самые высокие достижения. Мы от всего сердца приветствуем вас на Камчатке, дорогие спортсмены. 13 регионов представили свои команды, славные звонкие имена наших выдающихся спортсменов. Конечно, большая честь и гордость и для Камчатки, и для всех болельщиков встречать вас и приветствовать. Уверена, что соревнования этого года, как и всегда, будут честными, интересными и увлекательными. И, конечно, будут победители. Хотелось бы в этом году посвятить все ваши победы, все наши достижения - одной главной большой победе, которую мы безусловно желаем всем сердцем и адресуем её к нашим ребятам - участникам специальной военной операции. Пусть солнце, яркое небо Камчатки будет всегда таким же светлым, безоблачным и мирным. Пусть именно такое небо будет над нашей прекрасной страной! Вам победы и самых высоких достижений», — сказала Ирина Яровая.

В Чемпионате и Первенстве России примут участие команды из 13 субъектов Российской Федерации: Камчатский, Алтайский, Красноярский, Краснодарский края, Калужская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Мурманская, Сахалинская области, Москва и Санкт-Петербург.

В программе всероссийских соревнований запланирован «скоростной спуск», «супер-гигант», «супер-комбинация». В скоростном спуске, который пройдёт 3 марта, примут участие 80 спортсменов. 70 профессиональных спортивных судей будут фиксировать результаты и правильность прохождения трассы.

Награждение участников чемпионата и первенства запланировано на 8 марта. В этот же день состоится Финал Кубка России по горнолыжному спорту состоится в дисциплине «командные соревнования».

После завершения чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Морозной будут состязаться лучшие российские сноубордисты. Чемпионат по сноуборду будет проходить на ГК «Морозная» с 16 по 17 марта.

О безусловном приоритете спорта для России глава государства Владимир Путин заявил на пленарном заседании Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в октябре прошлого года.

«В наших планах кратный рост числа соревнований разного уровня для энтузиастов, любителей спорта и для профессионалов – общероссийских и международных – с достаточно высоким призовым фондом. У нас есть всё для организации многоэтапных, коммерчески привлекательных, открытых турниров с участием зарубежных спортсменов, клубов, команд», — сказал Президент.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Алексей Попов стал победителем «Берингии - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!»

Торжественная церемония награждения участников Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия - 2024» в номинации «Единая Камчатка. 17 лет вместе!» состоялась в посёлке Усть-Камчатске.

01 / 04 / 2024
Информация по выезду паломников на хадж в 2023 году

20 / 04 / 2023
На Камчатке эксперты отмечают значимость задач по развитию туризма, поставленных президентом РФ

07 / 09 / 2022
ПОДРОБНЕЕ