Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке состоится премьерный показ короткометражного фильма про модуль жизни на Ключевской сопке
23 / 09 / 2023
На Камчатке состоится премьерный показ короткометражного фильма про модуль жизни на Ключевской сопке

Показ приурочен к Дню Туризма. Мероприятие пройдет в Камчатской филармонии 27 сентября.

В рамках Дня Туризма состоится презентационный показ короткометражного фильма для представителей индустрии туризма и гостеприимства края про историю создания и установку горного жилого модуля у вулкана Ключевская сопка, а также про людей, которые принимали участие в реализации этой идеи.

«Сама идея о создании жилого модуля у вулкана Ключевская сопка пришла известному камчатскому альпинисту и гиду Александру Биченко. Ранее он самостоятельно возводил несколько спасательных домиков у вулкана, но в последнее время они пришли в негодность. Данный современный модуль имеет колоссальную важность и значение для туристов, которые уже обогревались и спасались в нем, и для тех, кто будет это делать в будущем. Модуль находится на пересечении нескольких маршрутов восхождения на Ключевскую сопку, он непродуваем, оборудован печкой. История создания этого модуля жизни, доставки его на Камчатку и установки, а также участие в проекте людей – все это будет представлено в короткометражном фильме» – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев. – Министерство туризма Камчатского края и Камчатский выставочно-туристический центр приглашает всех желающих принять участие в премьерном просмотре!»

Кроме презентационного показа также пройдет творческая встреча с автором и генеральным продюсером проекта Андреем Бузиной и инициатором проекта Александром Биченко.

Мероприятие пройдет 27 сентября в 13:00 в концертном зале "Октябрьский" Камчатской филармонии по адресу: улица Советская, дом 35.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/650bd2a85056905f95220aca/

Небольшой жилой домик, расположенный на высоте 2700 метров, предназначен для помощи туристам, которые отправляются на восхождение на вулканы Ключевской группы, чтобы переждать непогоду, а в случае необходимости дождаться в безопасности помощи спасателей. Также модуль является удобной базой для поисково-спасательных отрядов.

Идея установить горный модуль на Ключевской родилась во время съемок проекта «Герои от природы», участником которого стал камчатский альпинист и гид Александр Биченко. В интервью автору проекта Андрею Бузине, Александр рассказал о своей мечте – установить современные горные приюты по всей Камчатке.

Андрей Бузина решил исполнить мечту камчатца и купил горный модуль, который доставили на Камчатку и уже установили в кратере Перевальном – это место откуда стартуют альпинистские маршруты на несколько вулканов Ключевской группы.

Участие в проекте по установке модуля жизни под руководством заместителя председателя Правительства Камчатского края Р.С. Василевского приняли министерство туризма, министерство природных ресурсов и экологии, министерство по чрезвычайным ситуациям Камчатского края, Торгово-промышленная палата Камчатского края, парк «Вулканы Камчатки», компания «Витязь-Аэро», база «Снежная долина», инициаторы проекта - Александр Биченко и Андрей Бузина, волонтеры-альпинисты Сергей Лопухов, Александр Подлужный, Павел Рябец и другие неравнодушные люди.

Министерство туризма Камчатского края также выражает благодарность за содействие в установке модуля проектно-строительной компании «Градмаст».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём вулкана

12 / 08 / 2023
Турсообщество Камчатки приглашают на обсуждение новых правил аттестации инструкторов-проводников

22 / 04 / 2024
Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» пройдет по новому маршруту

20 / 01 / 2023
ПОДРОБНЕЕ