Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатскую традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия» представят на конкурсе «Россия – страна достижений»
12 / 10 / 2023
Камчатскую традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия» представят на конкурсе «Россия – страна достижений»

Всего от региона представлено 14 проектов.

Камчатский край представляет 14 значимых достижений в рамках проекта «Достижения.рф», который стал сосредоточением успехов 89 субъектов нашей страны. Параллельно на сайте проекта проходит конкурс «Россия — страна достижений», где каждый житель страны может ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом России и проголосовать за самые значимые проекты в регионах.

Одним из номинантов на лучшее достижение страны является Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия», которая в 2018 году стала самой протяжённой гонкой на собачьих упряжках в стране и вошла в Книгу рекордов России.

«Не один десяток лет Правительство Камчатского края придаёт особое внимание организации и проведению Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» как проекту, сохраняющему традиции коренных малочисленных народов Севера. Также гонка напоминает всем жителям Камчатки о том, что все дороги и населённые пункты, существующие сейчас в крае, появились благодаря исследованиям людей на собачьих упряжках. Без них на Камчатке не было бы развития. Безусловно, мы гордимся нашим проектом. Свою душу в него вложил основатель гонки Александр Печень, а каюры каждый год продолжают поддерживать традицию и участвовать в этом мероприятии, наполненном настоящим духом Севера» — рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

В 2010 году Берингии присвоен статус официального праздника Камчатского края, а в 2020 году гонка превратилась в масштабный зимний фестиваль, объединивший спорт, культуру и бизнес. Здесь проходят мероприятия, направленные на развитие туризма и спорта, а также демонстрирующие внимание региона к сохранению культуры и традиций коренных народов.

«Уважаемые жители и гости Камчатского края, приглашаем вас принять участие в голосовании на сайте достижения.рф и поддержать проекты Камчатского края. Пусть о наших достижениях узнает вся страна!» — добавил Александр Журавлев.

Камчатку в конкурсе представляют 14 достижений в различных направлениях: возможность бесплатно посетить Долину гейзеров выпускникам 11 классов школ региона, первый музей вулканов в России «Вулканариум», образовательно-научный центр зелёных технологий «Ойкумена», молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край», Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия», праздник «День Вулкана», Соколиный центр «Камчатка», Мотопарк «Камчатка», сёрфинг на Камчатке, ветроэнергетический комплекс, фабрика береговой рыбообработки, ГК «Океанрыбфлот», морской логистический центр, первая олимпийская чемпионка в Камчатском крае Вероника Степанова.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На дороге от Раздольного до Пиначева на Камчатке завершили подготовительные работы

30 / 11 / 2022
Уже завтра откроется традиционная «Пасхальная ярмарка»

12 / 04 / 2023
Эксперт: Жить на Камчатке – это иметь возможность открывать новое и не терять чувства восхищения

21 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ