Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатский край открыл Всероссийскую просветительскую акцию «Достижения России»
09 / 11 / 2023
Камчатский край открыл Всероссийскую просветительскую акцию «Достижения России»

В Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга прошла лекция об особенностях региона. Она дала старт акции «Достижения России». Мероприятие стало частью образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».

Первым открывающим мероприятием акции для региона стало проведение Дня Камчатского края в рамках выставки «Россия» на ВДНХ. Затем в регионе будет запущен недельный марафон лекций от экспертов из разных отраслей. Слушатели смогут узнать больше о достижениях родного края в области науки, технологий и инноваций, промышленности, туризма, в сфере устойчивого развития, предпринимательства и других ключевых направлениях, а также вдохновиться историями выдающихся земляков. Отдельный блок выступлений будет посвящен целям Международной выставки-форума «Россия».

В роли лекторов выступят представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательский состав вузов.

Открыл акцию 9 ноября Камчатский край, а 10 ноября эстафету примут Сахалинская и Амурская области. Завершат акцию 14 января лекторы из Ярославской и Владимирской областей. Первая лекция прошла в Петропавловске-Камчатском. О природных и исторических достопримечательностях региона рассказала кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Ильина.

«Сегодня на площадке Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга мы провели очень интересную лекцию, которая была посвящена развитию туризма на Камчатке. Именно природным и историческим особенностям нашей территории. Эта лекция прошла в поддержку того мероприятия, которое сегодня проходит в Москве. Это международная выставка форум, которая открылась 4 ноября и будет длиться до 12 апреля 2024 года. На этой выставке достойно представлены все регионы Российской Федерации, в том числе и Камчатский край», – сказала Валентина Ильина.

После лекции своими впечатлениями от мероприятия поделились студенты КамГУ им. Витуса Беринга.

«Поразительно, насколько Камчатка медленно, но уверенно шла к тому, чего она сейчас добилась. Так мало было людей изначально, и считалось, что это Богом забытая земля. Но, как мы видим, достаточно быстро и хорошо начала развиваться Камчатка, особенно сейчас. Практически каждый день что-то новое появляется. И как для человека, который прожил всю жизнь на Камчатке и родился здесь, для меня это важно и очень приятно. И я думаю, каждый должен знать свою историю, как всё начиналось. Я сегодня узнал, что на Камчатке было очень много образованных людей, и они составляли большую часть населения», – рассказал студент Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга Давид Елькин.

Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», которая проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.

«Образовательная программа Выставки “Россия” расширится, выйдет за пределы ВДНХ и охватит все 89 регионов страны. Мы, как генеральный партнер образовательного контура, хотим рассказать об успехах и достоянии каждого субъекта не только в рамках Дней регионов на Выставке, но и непосредственно на местах с помощью Всероссийской акции “Достижения России”. Мне кажется, это очень важно, ведь каждый гражданин страны должен знать и гордиться историей своей Родины и великими соотечественниками», — поделился генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Всего в рамках акции запланировано более 1500 лекций о традициях, культуре, экономике, научном потенциале 89 субъектов, а также вкладе каждого из них в развитие России.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Первые туристы по экскурсионной программе «Привет, Камчатка!» посетили полуостров

11 / 06 / 2023
На курсы по основам безопасности на зимних маршрутах зарегистрировались более 100 человек на Камчатке

23 / 01 / 2023
750 школьников узнали больше о родном крае благодаря путешествию по Камчатке

28 / 11 / 2023
ПОДРОБНЕЕ