Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатка заключит ряд соглашений в области науки, образования, культуры и туризма
03 / 11 / 2023
Камчатка заключит ряд соглашений в области науки, образования, культуры и туризма

Подписание пройдёт в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Камчатский край заключит ряд соглашений на полях Международной выставки-форума «Россия», которая пройдёт с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Как рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова, соглашения будут носить социально-гуманитарный характер, так как сама выставка-форум будет посвящена достижениям во многих сферах деятельности: образования, культуры, науки, социальной сферы, спорта, а также промышленности.


«В части развития одной из ключевых отраслей экономики Камчатского края, туристической, мы планируем подписать долгожданное для нас соглашение с Русским географическим обществом, которое министерство туризма давно планировало подписать. Оно открывает нам хорошие возможности для описания туристических маршрутов, внедрения новых видов туризма в Камчатском крае, прежде всего научного, экспедиционного, экологического туризма с акцентом на научные и географические исследования», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.
Также соглашения с туристско-информационными центрами (ТИЦ) из других регионов позволят в дальнейшем организовывать совместно национальные туристические маршруты, когда клиент в рамках одного тура может посетить сразу несколько субъектов РФ.

Кроме того, ряд соглашений будет подписан по линии развития образования, молодёжного и экологического движений. В частности, будут подписаны соглашения с МГУ имени Ломоносова, с Государственным университетом управления, с Институтом международной торговли и устойчивого развития. По линии развития культуры соглашения будут заключены с московскими театрами и с искусствоведческими ассоциациями.

Отметим, Камчатский край открывает Дни регионов, которые будут проходить на выставке с 9 ноября 2023 года по 14 января 2024 года.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Она откроется 4 ноября этого года. Её участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

Камчатский край ведёт активную подготовку к открытию выставки. Темой регионального павильона станет природный потенциал полуострова. По задумке авторов региональный павильон станет своеобразным телепортом, где каждый гость сможет за пару шагов преодолеть тысячи километров и оказаться в одном из самых вдохновляющих мест России и мира. Интерактивные площадки павильона позволят гостям увидеть волны Тихого океана, почувствовать жар вулканов и дыхание Долины гейзеров, первыми встретить рассвет нового дня и прикоснуться к дикой флоре и фауне, не нарушив её первозданной красоты. Отдельная площадка будет посвящена людям, живущим на полуострове, и их достижениям.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке обсудили концепцию развития «Тихоокеанской кухни»

03 / 08 / 2023
На Камчатке определены победители краевого конкурса детских рисунков «Страна рыбы и рыбоедов»

10 / 08 / 2022
Юлия Морозова: «Все прогнозы по росту турпотока в 2022 году полностью оправдались»

27 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ