Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
День туризма на Камчатке отметили премьерой фильма «Возможно»
29 / 09 / 2023
День туризма на Камчатке отметили премьерой фильма «Возможно»

Фильм рассказывает о создании и установке горного жилого модуля у вулкана Ключевская Сопка.

В Камчатском крае в День туризма жителям полуострова продемонстрировали новый фильм, провели бесплатные экскурсии по Петропавловску и наградили лучших представителей турсообщества.

Центральным событием Дня туризма стал премьерный показ короткометражного документального фильма «Возможно», рассказывающего о создании и установке горного жилого модуля у вулкана Ключевская Сопка на высоте 2700 метров в точке «Кратер Перевальный». На показе присутствовали автор, генеральный продюсер проекта Андрей Бузина и камчатский альпинист, гид, инициатор и идейный вдохновитель проекта Александр Биченко. Проект был реализован под руководством заместителя председателя Правительства Камчатского края Романа Василевского.

«Туризм на Камчатке сегодня достаточно активно развивается. Соответственно, мы ведём активную работу по обеспечению безопасности всех, кто выходит на маршруты. Отрадно, что жители и гости Камчатского края стали более ответственно относиться к организации своих путешествий — всё больше туристических групп регистрируются, гиды и экскурсоводы проходят обучение и аттестацию. Уверен, мы на правильном пути», – рассказал Роман Василевский.
В проекте по установке модуля жизни приняли участие Министерство туризма, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, Камчатский выставочно-туристический центр, Природный парк «Вулканы Камчатки», Камчатский поисково-спасательный отряд «ЦОД», авиакомпания «Витязь-Аэро», компания «Снежная долина», группа компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold), Торгово-промышленная палата Камчатского края, проектно-строительная компания «Градмаст», волонтёры-альпинисты — Сергей Лопухов, Александр Подлужный, Павел Рябец и другие неравнодушные люди.

«Сегодня знаменательная дата для всего туристического сообщества. Поздравляем всех, кто причастен к сфере туризма и гостеприимства нашего региона и всей России! Мы наблюдаем высокие темпы развития туризма. Видим, как регионы страны стремятся найти и раскрыть ту уникальность и индивидуальность, что находится в основе развития туристической отрасли любого края. Сегодня, помимо награждений и концертной программы, у нас запланировано экспресс-подведение итогов и обсуждение планов на будущее. Отмечу, что более подробный и детальный разбор нашей деятельности нам еще предстоит, ведь туристический сезон не закончен. Сегодня же мы решили провести этот знаменательный день рядом с нашим туристическим сообществом и насытить его яркими праздничными событиями», — рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.
В рамках мероприятия за большой вклад в развитие и становление туристической отрасли на территории полуострова ассоциации и представители туристической отрасли региона были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами Министерства туризма Камчатского края, а Александр Биченко стал обладателем первой Почётной грамоты от Министерства туризма Камчатского края.

«Камчатку мы делаем все вместе. И туризм мы делаем все вместе. Я рад, что придуманные мной проекты воплощаются в жизнь. Я бы никогда не смог их воплотить один, о них я мог только мечтать. Мне посчастливилось встретить хороших ответственных людей, которые прониклись моими идеями и помогли реализовать задуманное. Я уверен, что установленный нами модуль жизни поможет большому количеству туристических групп, оказавшихся в экстремальных погодных условиях. На сегодняшний день, по моей статистике, этот модуль уже посетили более 100 человек. Нам удалось разместить модуль жизни на серьёзной высоте — 2700 метров, такого нет даже на Эльбрусе! Следующий подобный приют необходимо установить на высоте 3300 метров. Я уверен, мы справимся», — сказал Александр Биченко.

В рамках Дня туризма министерством туризма Камчатского края и Камчатским выставочно-туристическим центром были организованы бесплатные экскурсии по столице края «В нашу гавань заходили…» от аттестованного экскурсовода Марии Абрамовой. Одна из экскурсий была проведена для участников регионального отделения организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в сопровождении сурдопереводчика Нины Насоновой.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке состоялся Совет старейшин

17 / 02 / 2023
Камчатка представит большую культурную программу на международной выставке-форуме «Россия»

19 / 10 / 2023
Четверть дистанции позади у каюров Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024»

Лидерами гонки в двух номинациях остаются каюры Алексей Попов и отец Владислав (Владислав Ревенок)

11 / 03 / 2024
ПОДРОБНЕЕ