Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Чемпионы "Берингии" делятся опытом с каюрами из северных районов Камчатки
06 / 12 / 2023
Чемпионы "Берингии" делятся опытом с каюрами из северных районов Камчатки

Каюр из Усть-Камчатска Пётр Прокаев готовится к гонке на собачьих упряжках «Берингия».

Многократный чемпион и призёр Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» Николай Левковский провёл совместные тренировки с каюром из Усть-Камчатского района Пётром Прокаевым.

«Я приехал в питомник ездовых собак «Хальч», чтобы перенять опыт у Николая Левковского. Он показал, с каким темпом собаки должны бежать для того, чтобы упряжка смогла преодолеть большие расстояния. Самостоятельно сложно набраться опыта, а совет чемпиона «Берингии» имеет огромную ценность. Когда я участвовал в гонке «Avacha RACE», многого не знал, и другие каюры-участники подсказывали. В Усть-Камчатске у меня 10 собак, конечно, это маловато, потому что в ходе тренировок необходимо производить замены в упряжке, а такой возможности у меня нет. В дальнейшем я планирую увеличить размер питомника до 17 собак», - рассказал каюр из Усть-Камчатского района Пётр Прокаев.

Ранее каюры Николай и Валентин Левковские предоставляли собак на безвозмездной основе каюрам Маргарите Байшуаковой, Анфисе Бразалук и Валентину Солодикову. Министерству туризма Камчатского края, совместно с АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Губернатором региона была поставлена задача создать «гостевые» тренировочные базы на территории основных питомников ездовых собак.

Названные мероприятия реализуются Министерством туризма Камчатского края, АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», Администрацией Усть-Камчатского муниципального района по поручению Губернатора Камчатского края по созданию «гостевых» тренировочных баз на территории основных питомников ездовых собак региона. Питомники ездовых собак "Хальч", "Эйвэт" и "Снежные псы" осенью 2023 года подтвердили готовность стать такими базами, и с наступлением зимы первые практические занятия прошли на тренировочных трассах питомника «Хальч».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Туристический поток на Камчатку в прошлом году вырос на 15%

05 / 04 / 2023
Камчатский край занял третье место на Всероссийском конкурсе гастрономических проектов

28 / 09 / 2022
Первый мастер-класс пройдет в здании молодежного экохаба на Камчатке

28 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ