Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Поручение Президента РФ Владимира Путина позволило россиянам открыть для себя Дальний Восток, в том числе и Камчатку
24 / 10 / 2023
Поручение Президента РФ Владимира Путина позволило россиянам открыть для себя Дальний Восток, в том числе и Камчатку

Глава государства в 2022 году увеличил туристический кешбэк в два раза.

Среди мер, которые позволили россиянам открыть для себя Дальний Восток, стало поручение Президента Владимира Путина по увеличению в два раза туристического кешбэка. Основной поток гостей на полуостров обеспечивается авиасообщением. И именно строительство нового аэровокзального комплекса позволит в разы увеличить пассажиропоток, а также расширит географию полётов.

«Думаю, будет верным решением принять меры по увеличению пассажиропотока на внутренних рейсах Дальнего Востока к 2030 году до четырёх миллионов человек в год», — сказал Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме 2023 года.

На площадке строительства нового терминала аэропорта работают несколько подрядчиков. Уже выполнены работы нулевого цикла, монолитные работы и монтаж металлоконструкций основного каркаса здания. Сейчас ведутся работы по монтажу фасада. Завершено устройство модульных фасадов внутреннего и продолжаются работы по монтажу фасадов наружного контуров.

Ранее по поручению Президента Владимира Путина в аэропорту Камчатки была проведена реконструкция взлётно-посадочной полосы № 1. В общей сложности на модернизацию объекта из федерального бюджета было направлено почти 12 млрд рублей. Также была выполнена реконструкция пассажирской площадки, мест стоянки самолётов и рулёжной дорожки, построены новый командно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательная станция, дизельная котельная, а также смонтированы объекты радиотехнического, навигационного и светосигнального оборудования.

Возводимый пассажирский терминал обладает уникальной архитектурой — по форме здание напоминает кальдеру вулкана. Технологические и конструктивные решения сооружения учитывают сложные климатические и сейсмические условия Камчатского региона. Срок ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса — декабрь 2024 года.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Более 25 заявок от камчатских производителей подано на участие в конкурсе «Знак Качества XXI века»

26 / 04 / 2023
Итоги камчатского делового форума «Дальний восток – земля открытий» будут отражены в отдельном документе

27 / 02 / 2023
На Камчатке состоялись очередные социальные туры

22 / 10 / 2022
ПОДРОБНЕЕ