Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке развивается оздоровительный туризм
28 / 06 / 2023
На Камчатке развивается оздоровительный туризм

Санаторно-курортное лечение и оздоровительный туризм Камчатки набирают популярность.

Камчатский край обладает уникальными туристическими возможностями, позволяющими не только ознакомиться с природными достопримечательностями полуострова, но и провести оздоровительный отдых, включив в состав туристических маршрутов санаторно-курортное лечение, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Санаторно-курортный туризм становится всё более востребованным на рынке туристических услуг. Новый тренд, который стал набирать силу после пандемии – отели с медицинскими и SPA-центрами. Камчатский край обладает мощным рекреационным потенциалом, который позволяет организовать оздоровительный центр в естественной среде. Уникальные бальнеологические ресурсы Паратунской курортной зоны – это термальная вода, грязи, чистый воздух и отсутствие промышленных зон. Хочется отметить, что её термальные воды обладают уникальными целебными свойствами. В состав термальных вод входит большое количество микроэлементов – бром, кальций, натрий, которые благотворно влияют на состояние организма, на нервную и на дыхательную системы. И, наконец, дарят массу радостных эмоций. Изюминкой отеля Лагуна является SPA-комплекс с термальным бассейном и панорамной сауной с видом на горное озеро и вулканы», - рассказала генеральный директор SPA-отеля «Лагуна» Елена Лассаль.

Горячие источники – естественное проявление вулканических областей. На Камчатском полуострове насчитывают более 150 крупных выходов термальных ключей.

Список популярных и территориально-доступных источников: Зеленовские озерки, Термы бассейна долины реки Паратунка, Вилючинские термальные источники, Карымшинские горячие источники, Налычевские термальные ключи, Горячереченские источники, Таловские термы, Малкинские термальные источники, Большие и малые банные горячие источники, Ходуткинские термальные источники.
Все они обладают уникальными целебными свойствами.

Отметим, SPA-Отель «ЛАГУНА» принадлежит инвестиционному фонду «РЕАМ Менеджмент». Компания «РЕАМ» специализируется на вложениях в «зелёные технологии», в частности ЭКОПОЛИС «ЛАГУНА», который развивает объекты на самых ярких и живописных локациях Камчатки.

Напомним, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» SPA-отелю «Лагуна» было выделено три субсидии: на развитие пляжной территории озера Микижа, на постройку глэмпинга в посёлке Эссо и на приобретение туристического оборудования для организации рыболовных туров по рекам Камчатки.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Работу уникальных устройств для поиска людей проверили на Камчатке

16 / 08 / 2022
Ремесленники готовят свои изделия на ярмарку «Сказочная Камчатка»

08 / 02 / 2023
Экскурсоводов-гидов и гидов-переводчиков на Камчатке приглашают пройти аттестацию

06 / 10 / 2022
ПОДРОБНЕЕ