Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатский край принял участие во втором Всероссийском туристическом форуме
30 / 08 / 2023
Камчатский край принял участие во втором Всероссийском туристическом форуме

Ключевыми темами мероприятия стали привлечение инвестиций в туристскую отрасль, развитие международного сотрудничества и развитие индустрии гостеприимства и гастрономии.

Второй Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток» состоялся в Хабаровске с 23 по 26 августа. Ведущие эксперты в области международных отношений и туристских связей обсудили важные вопросы развития Дальнего Востока.

«Автономная некоммерческая организация «Камчатский выставочно-туристический центр» приняла участие в сессии по гастрономическому туризму второго Всероссийского туристического форума в Хабаровске. Камчатский турцентр делился с другими регионами своими достижениями. Мы пришли к выводу, что нужно формировать единый событийный календарь гастрофестиваля, чтобы туристы, посещающие регионы Дальневосточного федерального округа, могли не просто насладиться свежим локальным продуктом, но и знали расписание самых важных и значимых событий гастрономической отрасли», — рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

В Камчатском крае формируется единый событийный календарь гастрофестивалей, в программу которого входят как камерные ресторанные события, так и масштабные фестивали на различных гастрономических площадках с приглашёнными шеф-поварами из других стран и регионов России и экспертами в области гастрономии.

Гастротуризм — важный элемент продвижения дальневосточных и арктических регионов, каждый из которых оценивает свои особенности местной гастрокультуры, определяет флагманские продукты и проводит тематические мероприятия, раскрывающие новые грани локального меню.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке стартует приём заявок на участие в китайской международной выставке индустрии туризма

23 / 06 / 2023
Объявлен старт заявочной кампании Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2024»

04 / 12 / 2023
В столице Камчатки сотрудники министерства туризма совместно с представителями туристических ассоциаций провели субботник

02 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ