Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: Конкурс способен сподвигнуть любого жителя Камчатки взять камеру
30 / 06 / 2023
Эксперт: Конкурс способен сподвигнуть любого жителя Камчатки взять камеру

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток – Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.

«Любая поддержка правительства, будь то конкурс, субсидии, гранты - очень важна. Она помогает людям задуматься, как развивать туризм. Я считаю, что конкурс «Дальний восток – земля приключений» - это очень хорошая история. Есть примеры других стран, как работает конкурсная система и как важна связь правительства, горожан и туристов» - рассказал основатель первой школы серфинга в России «Snowave Kamchatka» Антон Морозов.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Ребята, призываю вас участвовать в конкурсе «Дальний Восток – земля приключений». Снимайте своё видео. Показывайте необычные маршруты и места, о которых мало кто знает. Выигрывайте. Получайте старт на своё дело или на путешествия» - добавил основатель первой школы серфинга в России «Snowave Kamchatka» Антон Морозов.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.
  
Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Студенты из Сибири помогают прокладывать туристические маршруты на Камчатке

19 / 08 / 2022
Школьники и студенты узнали о возможностях добровольчества в природных парках Камчатки

27 / 04 / 2024
Камчатские каюры начали получать рыбопродукцию для ездовых собак

16 / 08 / 2023
ПОДРОБНЕЕ